Азербайджанская НПО обратилась к администрации Facebook

Разработанные в лабораториях развитых стран социальные сети хоть и представлены свету как символом свободы и демократии, на самом деле являются хорошо продуманным инструментом управления массами в политических целях западных сил. "Оранжевые революции", "арабская весна" - несомненный продукт разжигания недовольств и протестов среди масс и молодёжи через социальные сети. Цель Запада - стать катализатором в противостоянии народных масс своим правительствам в развивающихся странах, в особенности на Ближнем Востоке - в мусульманских странах очевидна. Гражданское движение "Ак Йол" с сожалением заявляет о таких намерениях западных сил, которые также не миновали и Азербайджан, передает Day.Az.

Наблюдения "Ак Йол" показывают, что страницы движения в Facebook, которые поддерживают идею государственности, раскрывают все изьяны внешнего вмешательства во внутриполитический процесс нашей страны, подвергаются необоснованным кибератакам. В особенности, это заметно проявилось недавно, когда публикации движения, разоблачающие попытку военного государственного переворота (со стороны террористической организации FETO, возглавляемой Фетуллахом Гюленом) в Турции, подверглись необоснованным и предвзятым атакам и каким-то образом не появились на страницах Facebook.

Такая же тенденция наблюдалась и во время апрельских боевых действий. Facebook и в тот период препятствовал распространению информации о положении с фронтового участка самым активным страницам, группам и профилям Азербайджана. Предвзятая политика социальной сети Facebook, "представляющая себя как площадь свободы слова и мысли", на самом деле чиня препятствия в распространении публикаций на страницах Гражданского движения "Ак Йол", не поддается логике и вызывает большие сомнения. Гражданское движение "Ак Йол" критически относится к такому предвзятому подходу к самым активным группам, страницам и профилям Азербайджана, препятствуя в распространении информации, обращаясь к руководству социальной сети Facebook, требует устранить выше перечисленные недостатки и преследования.