В Баку открылся великолепный детский садик

Ученые утверждают, что дошкольное образование играет немаловажную роль в физическом, психологическом и социальном развитии детей. Именно по этой причине количество образовательных учреждений растёт с каждым днём.

Если речь идет об учреждении, которому можно доверить ребенка, то здесь мы полагаемся на качество, чуткую заботу, а также формирование здоровой личности. Каждый родитель мечтает, чтобы его дети воспитывались в экологически чистой, безопасной, здоровой и интеллектуалой развитой среде.

Детский сад "Yaşıl ada", который начал функционировать с 27 августа нынешнего года, объединяет в себе не только все вышеперечисленные особенности, но даже забегает вперед своей технической оснащенностью и дополнительными услугами.

Общая площадь детского сада составляет 3000 м2 и предназначена для размещения 140 детей. Еще одной особенностью "Yaşıl ada" является наличие крайне просторного дворового участка. Наличие вечно зеленего участка, за которым постоянно ухаживают садовники, где растут слива, айва, гранаты, яблоки, груши и инжир, даст детям возможность развиваться в экологически чистой окружающей среде. Кроме того, на участке существует зоопарк, где дети встретят различных домашних птиц, что, в свою очередь, создает условия для первоначального ознакомления с природой.

Посредством онлайн-камер наблюдения, родители могут наблюдать за своими детьми. Также после окончания учебных часов, родители могут наблюдать за работой технического состава. Для обоспечения полной безопастности, рядом с каждой группой на каждом этаже расположены эвакуационные выходы и пожарные щиты.

Классы в 3-этажном здании детского сада оснащены "умными досками", которые обеспечивают интеллектуальное развитие детей. Здесь к каждому ребенку существует план индивидуального плана развития. В детском саду обучение ведется на 3 языках - английском, рускком и азербайджанском, он предназначен для детей с 3-6 лет.

Образовательный процесс ведет профессиональный состав преподавателей, успешно завершивших обучение по программе "Master Tərbiyəçi-2" и прошедших практику в других детских садах, входящих в сеть "Education Management Network".

С целью расширения мировозрения, а также ролевого развития детей, для них была создана театральная сцена со специальной звуковой и световой системой.

В садике также имеется комната врача, оснащенная всем необходимым оборудованием. Наличие бассейна, спортивного и тренажерного залов, дает детям возможность для здорового развития. Длина бассейна - 12 метров, ширина - 3 метра, глубина передней части составляет 51 см, а другой части - 55 см. Этот бассейн очищается 3 раза в месяц. В конце месяца вода полностью сливается и наполняется заново. Вода бассейна находится в пределах степени рН 7,2-7,6.

Столовая, созданная за пределами учебных комнат, отвечает современным стандартам. Все оборудование изготовлено в Германии и Италии. На кухне детей обслуживает профессиональный, специально приглашенный повар и кондитерская. Булочки, хлеб и торты на дни рождения пекутся именно здесь, а не завозятся снаружи.

Хотим отметить, что детский сад "Yaşıl ada", где обеспечена безопасность, с экологически чистой, здоровой и интеллектуальной средой, расположен в самом центре города. Таким образом, основной целью детских садов, входящих в сеть "Education Management Network", является воспитание нового поколения в интеллектуальных, здоровых и безопасных условиях.

Детский сад "Yaşıl ada" находится по адресу Насиминский район, ул. Анвара Гусейнова, переулок 7.

Контактные данные: 050-500-60-60, 012-530-63-34.

Нажмите на видео для просмотра: