В UNEC стартует новый проект

В Азербайджанском государственном экономическом университете (UNEC) стартует проект "Лидер преподаватель - лидер университет". Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Основной целью проекта является повышение профессиональных способностей профессорско-преподавательского состава UNEC, рост их интереса к научному исследованию, личному развитию, социальной деятельности, деловым отношениям.

В соответствии с проектом среди педагогического состава состоится конкурс по следующим критериям: "Лидер преподаватель - инновационный преподаватель", "Лидер преподаватель - профессиональный преподаватель", "Лидер преподаватель - преподаватель-исследователь", "Лидер преподаватель - любимый преподаватель", "Лидер преподаватель - преподаватель-инициатор", "Лидер преподаватель - преподаватель-изобретатель" и "Лидер преподаватель - преподаватель, занимающийся саморазвитием".

Оценку по критериям "Лидер преподаватель - инновационный преподаватель" и "Лидер преподаватель - преподаватель-инициатор" будет определять комиссия в составе 5 человек. Она без предупреждения посетит 4 урока (2 лекции и 2 семинара) преподавателя, желающего участвовать в конкурсе и проведет оценку по критериям. В итоге конкурса при наличии одинаковых баллов преподавателей, показавших самый высокий результат, победителем будет избрано лицо, получившее наиболее высокий балл в "Анкете удовлетворенности студентов" в системе дифференциальной заработной платы. Оценка по критерию "Лидер преподаватель - инновационый преподаватель" будет осуществляться по использованию инновационных учебных методов, электронной модели университета и уровню обновления учебных ресурсов по 10-балльной системе. А критерий "Лидер преподаватель - преподаватель-инициатор" будет оцениваться по совершенствованию учебного процесса, развитию деловых отношений и отношений с общественностью, в то же время по числу инициатив в связи с осуществляемыми проектами по спортивной и социальной теме.

А другие 5 критерий будут проводиться на основании результатов соответствующих разделов дифференциальной заработной платы, основанной на применяемой в UNEC оценке служебной деятельности профессорско-преподавательского состава.

Участие в конкурсе будет проводиться на добровольной основе. Для желающих участвовать в конкурсе на сайте unec.edu.az будет размещена электронная форма заявления. Оценивая поступившие эссе, комиссия определит получивших право на участие в конкурсе. Затем будет объявлен список преподавателей, которые будут участвовать в конкурсе. Прием на конкурс будет продолжаться до 30 июня 2017 года.