Фируза и Сима приглашают на динамичный и яркий уик-энд “Oyan, Azərbaycan!”

На Xazar TV стартовала новая утренняя передача "Oyan, Azərbaycan!", которая будет идти по субботам и воскресеньям с 8.00 до 11:00. 

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Ведущими передачи являются Фируза Джалилова (также автор проекта) и Сима Челеби. Гостями утренней информационно-развлекательной передачи будут известные артисты и певцы, представители общественности и различных ведомств, послы и интересные личности - все те, кто привносит в нашу жизнь яркие краски.

В беседе с ведущими передачи заместитель министра культуры и туризма Азербайджана Адалят Велиев рассказал о важных проектах, фестивалях и мероприятиях, реализованных в летний сезон, и поделился дальнейшими планами в области развития театрального искусства в регионах страны.

Гостями также стали популярные исполнители Адалят Шукюров, Самира Аллахверди и Бейимханым Велиева, которые привнесли особый ритм в передачу.

В передаче есть множество интересных рубрик с различными ведущими.

Одним из первых гостей передачи в минувший уик-энд в рубрике "Səfirlərə səfər" (Встреча с послом) стал посол Индии в Азербайджане Санджай Рана. Во время беседы с ведущей рубрики Айсеба Умутлу, посол рассказал о том, как он познакомился со своей будущей супругой-полячкой в Сирии, и как они дали своим детям имена, которые созвучны как в Индии, так и Польше.

Одним из интересных моментов передачи стали исследования Гейдара Расулзаде в области малоизвестных и малоиспользующихся слов в азербайджанском языке, которые поражают своей удивительной историей, диалектикой и фонетикой.

А что вы сделаете, если увидите на улице ребенка, просящего о помощи? О жизненных перипетиях в рубрике "İşə düşdük" ("Ну и дела") Амиль Халилов рассказал, что же необходимо предпринимать в данной ситуации.

Исмаил Гулиев узнал секреты известного часовщика Хаджи, а Ламия Алиева показала свои "методы борьбы" с плохими соседями. Особый интерес вызвали рубрики "SOSium" и "Meqapolis".

Главный редактор передачи - Ильхама Новрузова, режиссер - Гамар Аббасова, координатор - Гюльнара Мамедова.

Информационная поддержка - Day.Аz, Trend.az, Milli.Аz.