Uber запустил новую услугу в Баку

Сегодня Uber в Баку запускает в приложении специальную функцию - возможность заранее забронировать автомобиль для поездки по городу. Весьма примечательно, что Азербайджан - первая из стран региона СНГ- запускает подобную функцию. Данная функция будет доступна всем пользователям uberX, передает Day.Az.

Теперь через приложение Uber можно будет забронировать поездку заранее - в интервале от 15 минут до 30 дней. Бронирование поездки заранее осуществляется абсолютно бесплатно.

Чтобы забронировать поездку заранее, необходимо зайти в приложение и выбрать опцию uberX, выбрать адреса места подачи и места назначения, нажать опцию "забронировать поездку", выбрать дату и время подачи автомобиля и подтвердить заказ.

Система отправит напоминания о поездке за 24 часа и за 30 минут до выбранного времени подачи автомобиля, а также информацию о динамических коэффициентах, если таковые будут применяться.

"Uber в Азербайджане доступен для широкого круга пользователей с апреля 2015 года. За это время у нас появилась большая база пользователей и водителей-партнеров, которые распределены по всему городу. Сервис Uber в Баку надежен: на данный момент среднее время подачи автомобиля в городе составляет всего 4,5 минуты. Тем не менее, возможность планировать поездки заранее - один из самых частых комментариев, которые мы получали от пользователей. Сегодня эта опция появится в приложении. Мы ожидаем, что возможность заранее забронировать поездку повысит удобство сервиса и сделает его еще более адаптированным к потребностям пользователей в Азербайджане", - сказал Алексей Стах, региональный менеджер Uber в СНГ.

Как и с обычными поездками, которые пользователи заказывают через приложение Uber, отменить заранее забронированную поездку можно будет абсолютно бесплатно. Стоимость отмены поездки будет применяться через 5 минут после того, как машина выехала на заказ.

Возможность заказать поездку заранее не предполагает выбор определенного водителя. За несколько минут до подачи автомобиля платформа найдет ближайшего к пользователю водителя, который и будет совершать заказанную поездку.

Для того, чтобы активировать эту функцию, может понадобиться обновление приложения на смартфоне.