В Огузском районе стартовал проект SAY: Volunteering Festival

В Огузском районе стартовал проект SAY: Volunteering Festival, организованный молодежным общественным объединением İRƏLİ при поддержке министерства молодежи и спорта Азербайджана. Об этом, как передает Day.Az, сообщили Trend в пресс-службе İRƏLİ.

На открытии в отеле AFRA выступившие заведующий сектором по работе с молодежными организациями отдела по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Вюсал Гулиев, директор сектора Фонда молодежи при Президенте Азербайджана Орхан Арабов, председатель İRƏLİ Миргасан Сейидов и председатель Управления молодежи спорта Огузского района Рамиз Махмудов рассказали об успешной волонтерской деятельности в стране, значимости реализации проекта, пожелали участникам успехов.

Проект реализуется в преддверии IV Игр исламской солидарности, которые пройдут в Баку в 2017 году, и направлен для приобретения навыков, повышения знаний и необходимого опыта для волонтерской деятельности.

В рамках SAY: Volunteering Festival для молодежи будут проведены тренинги и семинары по таким направлениям как взаимодействие в одной команде, самореализация, раскрытие творческого потенциала, организация рабочего процесса и т.д. В рамках Фестиваля волонтеров со стороны Fairex klub будут проведены культурно-развлекательные вечера, симуляционные и интеллектуальные игры, практические занятия со специалистами Федерации спортивного ориентирования, Федерации стрельбы, Федерации воздушных и экстремальных видов спорта и т.д.

В первые дни фестиваля более ста представителей молодежи, создав команды "Xarı bülbül", "Kəpəz", "Buta", "Muğam", "Nar", "Alov", "Qobustan", "Xəzri", будут набирать призовые очки. В итоге победители и призеры будут отмечены специальными дипломами и ценными призами.

Информационная поддержка - Day.Az, Trend.az, Milli.az, Azernews.az.