В Баку обсудили вопросы сохранения семейных ценностей

В Баку состоялась предварительная презентация проекта Независимого исследовательского центра "ELS" под названием "Усиление роли национально-нравственных ценностей в решении проблем семьи, женщин и детей" при финансовой поддержке Совета господдержки НПО при Президенте Азербайджана, информационной, технической и организационной поддержке Фонда знаний при Президенте Азербайджана и Общественного телевидения. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

В ходе презентации руководитель центра Ирада Ягубова рассказала о насущных вопросах общества, в частности нравственном, физическом и психологическом формировании подрастающего поколения в соответствие с национальными традициями, создании здоровых семейных отношений, устранении бытового насилия. По ее мнению, культурно-нравственное воспитание подрастающего поколения, сохранение национальных традиций, построение и развитие здоровой модели семейных отношений станут переломным моментом в развитии гражданского общества. Руководитель проекта подчеркнула, что эти вопросы станут предметом обсуждений в серии передач на Общественном телевидении, что, в свою очередь, приведет к социализации существующих проблем.

Затем Ягубова объявила результаты опроса среди студентов высших учебных заведений, касающегося вопросов формирования семьи, сохранения семейных ценностей.

Директор департамента молодежи, науки и образования Общественного телевидения Заур Махмудов рассказал о многолетней практике сотрудничества с Независимым исследовательским центром "ELS". Он подчеркнул, что вынесенные сегодня на обсуждение вопросы полностью соответствуют концепции Общественного телевидения и в скором времени эти темы станут предметом общественных обсуждений.

Презентация проекта продолжилась общественными дискуссиями с участием представителей государственных и неправительственных организаций, психологов, преподавателей средних и высших учебных заведений.