Полиция переходит на усиленный режим работы

В Баку в связи с Днем Ашура будут приняты меры безопасности.

Об этом АПА сообщил замначальника Главного управления полиции города Баку, генерал-майор полиции Сахлаб Багиров, передает Day.Az.

С.Багиров сказал, что в местах проведения церемонии в связи с Днем Ашура с целью обеспечения общественного порядка и безопасности будут усилены меры безопасности: "Как и в прежние годы, в этом году для обеспечения порядка и стабильности 12 октября столичная полиция будет работать в усиленном режиме".

Замначальника подчеркнул, что во всех мечетях и местах поклонения столицы для охраны общественного спокойствия будут назначены дополнительные наряды полиции. За пределами установленных мест проведение каких-либо мероприятий, уличных шествий допущено не будет.

В Государственном управлении дорожной полиции города Баку сообщили АПА, что 12 октября городская полиция будет работать в усиленном режиме. С целью обеспечения безопасности дорожного движения в местах проведения мероприятий и окружающих территориях Государственная дорожная полиция выделила необходимые силы. На некоторых территориях может быть ограничено движение транспорта.

Отметим, что ранее председатель Государственного комитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы обратился к гражданам. Он посоветовал проводить все религиозные обряды в День Ашура в мечетях: "Все религиозные обряды могут проводиться в мечетях или во дворах мечетей. Религиозные атрибуты и флаги можно использовать только внутри мечети. Во время исполнения религиозных обрядов должен соблюдаться закон".