Транспортные карты можно будет загружать онлайн

До конца года всем пользователям общественного транспорта Баку будет предложена возможность онлайн-загрузки транспортных карт BakiKart.

Об этом, как передает Day.Az, сообщил Trend в среду источник, близкий к проекту.

Данный сервис в настоящее время доступен пока только корпоративным клиентам (компаниям и предприятиям), которые могут загружать средства на проезд в общественном транспорте своим сотрудникам.

"На практике автоматическая загрузка транспортных карт BakiKart происходит следующим образом: компании приобретают для своих работников определенное количество проездных карт, и ежемесячно на их баланс начисляется установленная компанией сумма. Загруженная сумма автоматически перечисляется на баланс карты после того, как пассажир подносит ее к считывающему устройству в аппаратах для загрузки BakiKart. Для ввода загруженной суммы в интерфейс считывающих устройств добавлен пункт "Активация"", - сказал источник.

Проездные карты BakiKart используются для оплаты проезда в метро и на автобусных маршрутах. Покупка и загрузка карт доступна в терминалах BakiKart и MilliÖN, стоимость самой карты составляет два маната.

Кроме того, для гостей и жителей Баку, редко пользующихся общественным транспортом, предусмотрены Bakı Kart с ограниченным использованием, стоимость которых составляет 0,2 маната и на которые можно загрузить до четырех поездок. Стоимость одной поездки составляет 0,2 маната.