В Азербайджане повысят зарплату 40 тысячам учителей

В ноябре-декабре 2016 года в 26 районах и городах страны будет проведена диагностическая оценка знаний и навыков учителей, работающих в общеобразовательных учреждениях, передает Day.Az со ссылкой на Report

Как сообщили в министерстве образования, в диагностической оценке примут участие учителя, работающие на срочной и бессрочной контрактной основе в общеобразовательных учреждениях Лянкярана, Астары, Лерика, Ярдымлы, Билясувара, Сальяна, Нефтчалы, Гусара, Губы, Сиязана, Хызы, Шабрана, Гобустана, Шамахы, Исмаиллы, Агсу, Кюрдамира, Уджара, Зардаба, Агджабеди, Шамкира, Гёйгёля, Дашкесана, Самуха, Гедабека и Шуши. 

Согласно результатам диагностической оценки, будет установлен уровень знаний и навыков учителей, будет увеличена норма нагрузки и зарплата, эти учителя будут привлечены к развивающим тренингам. 

За прошедшие 2 года в Баку в 12 регионах страны проведена диагностическая оценка около 60 тыс. учителей, работающих в государственных общеобразовательных учреждениях, их недельная нагрузка увеличена в 1,5 раза, а зарплата - в 2 раза. 

После очередной диагностической оценки число учителей с повышенной зарплатой достигнет 100 тыс. человек.