Новые подробности сильного взрыва в Абшероне

21.10.2016
09:51

Два человека, пострадавших в результате взрыва накануне в жилом доме в поселке Хокмали Абшеронского района, отправлены в Турцию, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Мушвиг Гурбанов и его супруга Шахбуз Новрузова минувшей ночью были транспортированы из Республиканского ожогового центра в один из госпиталей Турции.

В четверг в результате утечки газа в поселке Хокмали Абшеронского района произошел взрыв, вследствие которого погибла трехлетняя Банучичек Гурбанлы, сильные ожоги получили другие члены семьи - Шабруз Новрузова, Мушвиг Гурбанов и их 12-летняя дочь Лейла Гурбанлы.

В результате утечки газа на новой газовой линии, проходящей рядом с частным домом в поселке Хокмали, газ заполнил подвал дома. Утром в четверг хозяйка дома Шабруз Новрузова включила свет на кухне, после чего последовал взрыв. Дом полностью разрушен. По факту проводится расследование.

Согласно информации, Мушвиг Гурбанов является сотрудником ОАО "Азеравтойол", его супруга работает врачом в клинике им. Н.Туси.

-----------------
20.10.2016
12:36

В результате взрыва на вилле в поселке Хокмали Абшеронского района погиб трехлетний ребенок, состояние членов семьи тяжелое.

Как передает Day.Az со ссылкой на Report, происшествие произошло сегодня рано утром в частном доме Мушфига Гурбанова.

44-летний владелец дома Мушфиг Гурбанов, его жена Шабруз Новрузова и 12-летняя дочь Лейла Гурбанлы с тяжелыми ожоговыми травмами госпитализированы в Республиканский ожоговый центр. Состояние Ш.Новрузовой и Л.Гурбанлы оценивается как тяжелое. Ш.Новрузовой диагностирован ожог 85% дыхательных органов. 

Согласно информации, взрыв произошел во время совершения Ш.Новрузовой и Л.Гурбанлы намаза.

Отметим, что М.Гурбанов работает в одном из министерств. 

----------
08:53

В Абшеронском районе в селе Хёкмяли в жилом частном доме произошел взрыв.

Как сообщили АПА в РУП Абшеронского района, по предварительным данным, причиной взрыва в двухэтажном доме, принадлежащем Мушвигу Гурбанову, стала утечка газа, передает Day.Az.

В результате взрыва погиб 3-летний ребенок хозяина дома. М.Гурбанов, его супруга, а также двое детей помещены в больницу с ранениями различной степени тяжести.

По факту ведется расследование. 

-----------
12:11

Нажмите на видео для просмотра:
Abşeronda güclü partlayış: 3 yaşlı qız öldü, yaralılar var