В Баку отштрафованы 4800 водителей

Главное управление дорожной полиции Баку продолжает мероприятия по пресечению нарушений правил дорожного движения, одним из которых являются рейды. Во время проведенных недавно рейдов за сутки были составлены административные протоколы в отношении около 4800 водителей.

Как сообщил Day.Az начальник отдела по связям с общественностью Главного управления дорожной полиции города Баку (ГУДПБ) Вагиф Асадов, 17 октября за различные виды нарушений к административной ответственности было привлечено 4796 водителей.

"34 водителя были оштрафованы за вождение в нетрезвом состоянии, за превышение скорости в отношении 1695 водителей составлен электронный протокол. Мы эти мероприятия продолжаем. Есть также немало фактов по незаконной парковке. К сожалению, несмотря на принимаемые меры, водители сознательно оставляют свои машины под запрещающими парковку знаками",- отметил наш собеседник.

В.Асадов сказал, что в непогоду водители должны снижать скорость движения и ехать со включенными фарами.

"В такую погоду риск ДТП возрастает. В дождливые дни в Баку происходили случаи автоаварий ввиду превышения скоростного режима. Наши сотрудники дежурили на самых загруженных участках дорог с целью регулирования дорожного движения. Это дежурство продолжается и сейчас", - заявил он.

Представитель ГУДПБ добавил, что рейды в столице будут продолжены.

Анар Мусаев