В регионах Азербайджана запущен ещё один масштабный проект

ОАО "Азеравтойол" проводит широкомасштабные работы по модернизации дорожной инфраструктуры сел и поселков.

Как сообщил Day.Az глава пресс-службы ОАО "Азеравтойол" Анар Наджафли, реконструкция сельских дорог охватывает практически все регионы страны.

"Вы знаете, что сельские дороги больше нуждаются в капитальном ремонте, поскольку в осенне-зимний период езда по ним из-за отсутствия асфальтового покрытия представляется практически невозможной. Вот, например, мы недавно завершили реконструкцию автодороги в Товузе. Поскольку дорога длительное время не ремонтировалась, асфальтовое покрытие пришло в негодное состояние, что создавало препятствия в движении транспортных средств", - отметил наш собеседник.

А.Наджафли сообщил, что согласно проекту, протяженность автодороги - 15 км, а ширина проезжей части - 7 метров.

"В рамках реконструкции на дорогу уложен двухслойный асфальт, построено 10 водоотводных труб протяженностью 130 метров, капитально отремонтирован автомобильный мост протяженностью 80 метров, шириной около 10 метров, установлено 78 дорожных знаков", - заявил представитель ОАО "Азеравтойол".

В настоящее время аналогичные работы дорожники проводят в Сабирабадском, Физулинском, Шекинском, Гахском и других районах, сказал Наджафли.

"Правда, по сравнению с весенне-летним периодом, количество работ немного сократилось - невозможно, как вы знаете, в непогоду прокладывать асфальт, да и ремонтировать дорогу в целом. Для следующего года мы разрабатываем план, готовим список дорог, подлежащих реконструкции", - заявил он.

Эмиль Самедов