UNEC и университет Германии запустили долгосрочные проекты

Азербайджанский государственный экономический университет (UNEC) и Зигенский университет Германии дали старт совместным проектам, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Проект под названием "Предпринимательское образование: как основной фактор создания в Азербайджане рабочих мест и занятости" финансирует Главный офис Германской службы академических обменов (DAAD). Согласно проекту предусматривается организация летних и зимних школ, проведение тренингов, совместных семинаров по теме финансов, планирования бизнеса, предпринимательства, инновационного менеджмента, логистики, е-коммерции, управления рисками и другие темы. Согласно проекту, в исследовательской практике Зигенского университета состоится участие 16 молодых ученых и докторантов UNEC, совместное создание магистерской программы, организация в обоих университетах "Клуба финансового консультанта", проведение среди молодых исследователей конкурса "небольшой бизнес-план".

В рамках проекта как первый шаг один преподаватель и десять студентов UNEC примут участие в Зимней школе (Winter School), организованной в Зигенском университета Германии. Преподаватель UNEC в Зигенском университете будет преподавать дисциплину "Финансовые рынки". На уроке наряду со студентами UNEC примут участие также студенты Зигенского университета. Все студенты, успешно завершившие занятия, получат кредиты UNEC. А кредиты UNEC, полученные немецкими студентами, будут признаны Зигенским университетом.

Ректор UNEC, проф. Адалат Мурадов, встретившийся с преподавателем и со студентами, которые должны выехать в Германию, говоря об успешном сотрудничестве с престижными университетами мира, в то же время с Зигенским университетом, призвал студентов к активному участию в проекте, близкому ознакомлению немецких студентов с Азербайджаном, изучению истории, культуры Германии.

Следует отметить, что проект "Предпринимательское образование: как основной фактор создания в Азербайджане рабочих мест и занятости" будет включать 2016-2019 годы.