Азербайджанские спортсмены порадовали детей

Коллектив Федерации алпагут Азербайджана (ФАА) провел в Центре приюта и реинтеграции детей благотворительную акцию, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

В акции также приняли участие руководитель Центра национальной одежды Гюльнара Халилова, представитель общественного объединения "Счастливое будущее детей" Арзу Шарифова, представители общественности.

Президент ФАА Агиль Аджалов отметил, что в формировании подрастающего поколения важную роль играет воспитание в здоровом духе.

"Государством созданы все условия для развития и становления детей, оставшихся без родителей. Такие дети окружены всяческой заботой и вниманием, обеспечены всем необходимым для учебы и достойной жизни. Поэтому мы акцентируем внимание на воспитании здорового подрастающего поколения, которое передается через занятия физической культурой и спортом. Как говорится, в здоровом теле - здоровый дух. Алпагут - древний тюркский вид спорта со своими канонами, традициями и философией, который воспитывает в людях высокие морально-нравственные качества, патриотизм и любовь к родной земле. Мы готовы создать все условия для занятий алпагутом для наших детей - будущих защитников Родины", - отметил Агиль Аджалов.

"Здоровье - это физическая, гигиеническая, душевная, социальная культура человека. Только здоровый ребенок может играть, бегать, смеяться, фантазировать. Насколько здоров ребенок - от этого зависит его личностное и социальное развитие. Внимание взрослых к таким детям приобретает особое значение в наши дни, дарить им радость и счастье - это ни с чем несравнимое чувство", - отметила Гюльнара Халилова.

Детям были преподнесены подарки, проведены различные занятия и интересные беседы.