В центре Баку преображаются дома

Баку с каждым днем становится все красивее. Жилищный фонд столицы обновляется, старые дома постепенно вытесняются новыми и современными высотками. Почти во всех уголках столицы развернуты полномасштабные работы по обновлению жилых и архитектурных зданий. Сабаильский, Ясамальский и Насиминский районы, можно сказать, - в первой тройке 12 районов Баку по количеству отремонтированных и ремонтируемых зданий.

Как сообщил Day.Az заместитель начальника отдела по общественно-политическим и гуманитарным вопросам Исполнительной власти Сабаильского района Баку Исрафил Керимов, за последние несколько лет на территории района было отремонтировано значительное количество жилых и нежилых зданий.

"Этот процесс успешно продолжается и сегодня. В рамках ремонта обновляются не только фасады зданий, но и балконы, окна, двери и т.п. Все эти работы проводятся на высоком уровне, в соответствии с современными стандартами. В настоящее время ремонтные работы проводятся на улице Пушкина, 10, и на проспекте Метбуат, 2. Работы уже близятся к завершению", - отметил наш собеседник.

Кроме того, И.Керимов сообщил, что фасадные работы были проведены на ул. Гурбана Аббасова, 35, 76 и 78, на проспекте Нефтчиляр, 111, 121, 131, на ул. Фикрета Амирова, 1 и 2, на ул. Узеира Гаджибейли, 18 и 23 и т. д.

Анар Мусаев