В Азербайджане стартовал второй сезон Школьной лиги по интеллектуальным играм

В Азербайджане стартовал второй сезон Школьной лиги по интеллектуальным играм, организованный Клубом интеллектуальных игр "Азербайджан" при содействии лицея İstək и курсов под подготовке абитуриентов Dərs Evi, сообщили Trend в пресс-службе КИИ "Азербайджан", передает Day.Az.

Игры на азербайджанском языке будут проходить каждое воскресенье в 10.30 в лицее İstək (около метро Нариманова). Победители первого этапа второго сезона будут определены в декабре и отмечены ценными призами.

По словам руководителя проекта и президента клуба КИИ "Азербайджан" Айдына Пириева, главная цель - расширение кругозора и мировоззрения школьников, повышение интереса к интеллектуальным играм.

Стартовала и Премьер-лига КИИ "Азербайджан". Игры синхронного чемпионата проводятся в Бакинском государственном университете, Государственном педагогическом университете, Академии государственного управления при Президенте Азербайджана, Университете языков, Университете ADA, Университете туризма и менеджмента, Медицинском университете, Лянкяранском государственном университете, Академии труда и социальных отношений, Бакинской высшей школе нефти, Институте учителей, Бакинском компьютерном колледже, Университетах "Эдинбург", "Евразия" и "Азербайджан".

Каждое воскресенье также проводятся игры на азербайджанском и русском языках в формате "Что? Где? Когда?", "Своя игра" и "Брейн-ринг". Отметим, что КИИ "Азербайджан" - единственный клуб страны, проводящий игры на двух языках - азербайджанском и русском.

Информационная поддержка - Trend.az, Day.Аz, Milli.az.