Детали операции СГБ: террорист хотел взорвать автобус Баку-Стамбул

Выяснились детали операции против террористов, проведенной Службой государственной безопасности Азербайджанской Республики несколько дней назад. 

Как передает Day.Az со ссылкой на Report, А.Гулиев по прозвищу "Омар" был обезврежен 26 октября в поселке Алят Гарадагского района города Баку. 

Согласно информации, сотрудники СГБ выяснили, что подозреваемый в террористической деятельности 21-летний А.Гулиев находится в автобусе Баку-Стамбул, ехавшем по трассе Баку-Алят. 

Оперативники хотели высадить А.Гулиева с автобуса, в это время он попытался оказать сопротивление, грозясь взорвать ручную гранату. "Сотрудники СГБ, демонстрируя высокий профессионализм, в целях обеспечения безопасности лиц, находящихся в автобусе, и других транспортных средств на трассе Баку-Алят, обезвредили мужчину по имени "Омар", выстрелив в него", - подчеркивает источник в правоохранительных органах. 

Напомним, что отдел по связям с общественностью СГБ распространил информацию о проведенной операции. Согласно информации, вместе с А.Гулиевым убит еще один террорист, один террорист задержан.