В этом городе Азербайджана начнется масштабная реконструкция

В Дашкесанском районе проводится реализация социально-экономических проектов.

Как сообщили Day.Az в Исполнительной власти (ИВ) района, осуществлены ремонтные работы в здравоохранительных, образовательных учреждениях.

"Завершен ремонт в Доме культуры в селе Ахмедли, отремонтированы школа №3 имени Н.Нариманова и школа в поселке Дашкесан. Близится к завершению строительство подстанции в поселке Алунитдаг. В настоящее время аналогичные работы проводятся и в других местах района", - отметили в ИВ.

По заказу министерства труда и социальной защиты населения в Дашкесане, поселке Дашкесан и селе Габагтепе, строятся 3 индивидуальных дома для инвалидов Карабахской войны и семей шехидов.

"Выделен новый земельный участок на строительство нового жилого здания для инвалидов Карабахской войны и семей шехидов. В ближайшее время начнется строительство данного здания. В результате последовательных, целенаправленных мероприятий, проведенных в последнее время районной исполнительной властью, в ближайшем будущем в Дашкесане предусмотрено строительство новых предприятий, проведение ряда крупномасштабных строительных, ремонтно-восстановительных работ, реализация социальных проектов", - сказали в ИВ района.

В районной исполнительной власти отметили, что развитию животноводства и сельского хозяйства в районе уделяется большое внимание. Уже создано пять пунктов искусственного осеменения с целью улучшения породистого состава животноводства. В будущем количество таких пунктов будет увеличено.

"Кроме того, в ближайшем будущем начнется строительство крупного металлургического комплекса. А переоборудование ОАО "Филизсафлашдырма" под современные стандарты позволит решить проблему безработицы в Дашкесане, увеличить экономические доходы района", - сообщили здесь.

Помимо этого, продолжается проект реконструкции систем водоснабжения и канализации города Дашкесан, что позволит беспрерывно обеспечить население города экологически чистой водой.

Анар Мусаев