Улучшится движение на этой бакинской улице

ОАО "Азеравтойол" продолжает мероприятия по обновлению улично-дорожной инфраструктуры Баку. Несмотря на зимний период, ремонт и строительство дорог осуществляются с большим размахом почти во всех районах столицы.

Как сообщил Day.Az глава пресс-службы ОАО "Азеравтойол Анар Наджафли, в соответствии с госпрограммой по социально-экономическому развитию Баку и его поселков, осуществляются работы по улучшению столичной транспортной инфраструктуры.

"В cамое ближайшее время ремонтные работы должны начаться на ул. Наджафа Нариманова, около Азербайджанского университета кооперации. В рамках реконструкции будут проведены работы по удалению старого асфальтового покрытия, укладке двухслойного асфальта", - сказал наш собеседник.

Кроме того, А.Наджафли отметил, что в рамках реконструкции будут обновлены бордюры и крышки канализационных колодцев, восстановлены и асфальтированы тротуары, установлена система дождевой канализации с целью отвода поверхностных вод.

"После завершения ремонтных работ будут установлены дорожные знаки с целью нормальной организации движения транспортных средств, а также нанесены дорожные разметки. Движение на этой улице значительно облегчится после ремонта", - заявил он.

Эмиль Самедов