Микаил Джаббаров о реформах в области образования

В Азербайджане реформы в области образования осуществляются согласно стратегии, принятой главой государства в 2013 году, сказал министр образования Микаил Джаббаров в ходе обсуждения бюджетного пакета на 2017 год на пленарном заседании Милли Меджлиса (парламента).

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, министр сказал, что в начале реализации реформ для анализа существующих проблем был проведен ряд исследований.

"В результате этих исследований мы столкнулись с низкими зарплатами, с трудностями при принятии на работу и со случаями выдачи фальшивых дипломов", - сказал Джаббаров.

Министр отметил, что в следующие два года предусмотрено усовершенствование материально-технической базы в сельских школах, введение в 230 школах модульного обучения.

По его словам, в результате проделанной работы за три года были улучшены академические показатели на вступительных экзаменах. Министр отметил, что в этом году выпускные экзамены для учеников IX классов будут отличаться от экзаменов, проводимых в предыдущие годы.

Джаббаров добавил, что за 11 месяцев текущего года были проведены кадровые изменения в отделах образования в семи районах, в связи с тем, что их деятельность была признана неудовлетворительной.