Вот где предпочитают отдыхать азербайджанцы на Новый год

В новогодние праздники в отелях Азербайджана преимущественно будут отдыхать местные туристы. Находящиеся в Баку сотрудники иностранных дипломатических представительств также предпочтут отдыхать на Новый год в Азербайджане.

Об этом, как передает Day.Az, сказал в пятницу Trend советник председателя Ассоциации туризма Азербайджана Музаффар Агакеримов.

Он также отметил, что местные и иностранные туристы уже забронировали отели на праздники, уточнив, что большинство заказанных представителями различных слоев населения номеров приходятся на четырехзвездочные отели.

Музаффар Агакеримов добавил, что, в текущем году, как и в прошедшие зимние сезоны, туристы предпочитают отдыхать в северо-восточных и северо-западных регионах страны, в особенности, проявляют интерес отдыху в Шамахы, Исмаиллы, Шеки, Огузе, Габале, Губе, Гусаре.

"В прошлом, в новогодние праздники граждане отдавали предпочтение отдыху в европейских странах. Сегодня же люди предпочитают отдых в Азербайджане. Это говорит о том, что, создавая новые виды туризма в стране, мы можем развивать внутренний и въездной туризм", - отметил Агакеримов.

31 декабря 2016 года (День солидарности азербайджанцев мира) и 1,2 января 2017 года (Новый год) в Азербайджане будут нерабочими днями.

Поскольку 31 декабря приходится на субботу, а 1 января - на воскресенье, поэтому, в соответствии с Трудовым кодексом, 3 и 4 января также являются нерабочими днями, и 5 января станет первым рабочим днем.