Эффективное лечение пчелами

Когда вас кусает пчела - процесс этот весьма неприятный и болезненный. Многие люди относятся к данным насекомым с опаской. Все же есть и те, и их немало, кто с удовольствием практикует лечение пчелиным ядом. Называется этот вид лечения апитерапией - когда укусы пчел помогают человеку вылечиться от какой-либо болезни.

Почему же укусы пчел оказывают целительное действие? Какие болезни можно вылечить при помощи полосатых насекомых? Кому апитерапия не может быть показана и почему?

Весьма эффективно проходит лечение апитерапией таких заболеваний как болезни нервной системы и опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, и даже лечение женского бесплодия и простатита.

Корни апитерапии уходят в древность. Известны упоминающие о ней китайские тексты двухтысячелетней давности, шумерские глиняные таблички, также достоверно известно об апитерапии в Древнем Египте. О ней писали Гиппократ и Гален. С древних времен лекари использовали уникальные свойства меда, воска и пчелиного яда. К концу XIX века ученые пришли к мысли, что можно и нужно проводить лечение пчелоужалением научно обосновано. Современное пчеловодство позволяет проводить различные исследования и научные эксперименты. Ученые изучают химический состав пчелиных продуктов, открывая все новые возможности апитерапии. Они доказывают, что опыт наших предков актуален и в наше время.

Этой теме посвящена очередная передача Рены Байрамгызы Sağlam Nəsil ("Здоровое поколение") на Lider TV, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Об этом и многом другом можно узнать из субботнего эфира программы (в 18:00). Повтор - в 16:00 в воскресенье. Вы можете смотреть спутниковое телевидение Lider TV на следующих частотах: Azerspace 1 46° в.д. Частота (МГц) - 11135, поляризация - H. Скорость поток (SR) - 27500, FEC - 5/6.

https://www.facebook.com/SaglamNesil/?fref=ts

Информационная поддержка - Day.Az, Trend.az, Milli.Аz.