Коллектив Бакинского филиала Первого МГМУ имени И.М.Сеченова почтил память шехидов

Двадцать семь лет прошло со дня произошедшей в Азербайджане трагедии Кровавого Января. За эти годы героизм наших шехидов запечатлелся в памяти народа, их могилы стали местом поклонения и почитания их светлой памяти.

Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, как и повсеместно в республике, 18 января в Бакинском филиале Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М.Сеченова также состоялась церемония почтения, посвященная трагедии 20 Января.

Вначале студенты и преподаватели университета посетили Шехидляр хиябаны, где почтили память героических сынов и дочерей Родины, отдавших жизни в борьбе за независимость и территориальную целостность Азербайджана, возложили цветы на их могилы.

На мероприятии, которое продолжилось в актовом зале вуза в формате открытого урока, минутой молчания была почтена память героических сынов Родины, отдавших жизни в борьбе за территориальную целостность наших земель. В мероприятии также приняли участие приехавшие из Москвы представители Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М.Сеченова.

Выступившие на мероприятии студенты отметили, что память о бесстрашных шехидах 20 Января никогда не будет предана забвению, они вечно будут жить в сердцах наших граждан и соотечественников, проживающих в различных странах мира.

Было отмечено, что империя своей жестокостью не смогла подавить правый голос Азербайджана и мечта наших шехидов о свободе, независимости претворилась в жизнь. Благодаря сильным правленческим способностям, политической дальновидности великого лидера Гейдара Алиева наша независимость стала необратимой. За счет пролитой шехидами крови и благодаря воле народа, внешней, так и внутренней политике великого лидера наша страна сегодня занимает достойное место в ряду развитых стран мира.