Важное новшество в бакинских школах

В Баку стартовал проект "Создание разговорных клубов английского языка в общеобразовательных школах".

Как сообщили Trend в среду в Управлении образования Баку, цель проекта - закрепить знания учащихся по иностранному языку, помочь школьникам свободно выражать свои мысли на английском языке, избавить их от комплексов при общении на иностранном языке, передает Day.Az.

Для организации эффективной деятельности клубов учителя английского языка из пилотных школ в 12 районах столицы посещают тренинги.

В ходе тренингов обсуждаются аспекты учреждения разговорных клубов, учителям рассказывается о том, как необходимо составлять программы клубов, организовать деятельность в соответствии с различными возрастными группами, о методах привлечения учащихся в разговорные клубы. Ведется широкий обмен мнениями в связи с изучением и применением международного опыта в этой сфере. В ходе тренингов рассматриваются предложения преподавателей английского языка и оценивается их соответствие определенным требованиям.

Тренинги ведет сотрудник посольства США в Азербайджане Мэри Боймер.

Отметим, что в нынешнем учебном году Управление образования Баку работает под девизом "Превратим образование в ценность". Проект "Создание разговорных клубов английского языка в общеобразовательных школах" является одним из 25 проектов, которые реализуются с этой целью.