К сведению водителей

В Баку водители смогут постоянно пользоваться полосой движения, созданной для следования автомобилей по проспекту Азербайджана от круга "Бешмертебе" в Ясамальском районе столицы, сказал в среду Trend начальник отдела по связям с общественными структурами Государственного управления дорожной полиции ГУП Баку, полковник полиции Вагиф Асадов, передает Day.Az.

"Для обеспечения безопасности на данной территории, а также обеспечения очередности проезда, предотвращения дорожных происшествий и устранения заторов, для водителей, едущих от "Гоша гала", сада Сабира, административного здания МВД И ЦУМа, выделено пять полос движения", - сказал Асадов.

По его словам, изначально на круге "Бешмертебе" стоял знак, и движение было трехполосным, поэтому возникали пробки. "Теперь знак убран, автомобиль, въезжающий на круг, обязательно должен пропустить транспортные средства, двигающиеся на круге. В основном заторы возникали в часы пик, т.е. проблемы возникали утром в движении автомобилей по проспекту Азербайджана в сторону круга "Бешмертебе", и ночью, когда автомобили ехали по улице Д. Джаббарлы от станции метро "Низами", - сказал Асадов.