Мансум Ибрагимов: Память о шехидах будет жить в наших сердцах

Азербайджан собственной кровью написал историю своей независимости.

Об этом сказал Day.Az народный артист Азербайджана, известный ханенде Мансум Ибрагимов, вспоминая события 20 января 1990 года в Баку.

По словам Ибрагимова, он был свидетелем тех событий.

"Я видел, как советская армия направила вооруженных солдат и танки на мирных жителей. Это, можно сказать, была агрессия против народа своей страны. Азербайджан собственной кровью написал историю своей независимости, проявил большую отвагу, показал, что способен бороться за свободу", - отметил народный артист.

По мнению ханенде, мы должны быть благодарны шехидам. Они погибли не напрасно, их героическая гибель стала отправной точкой независимости Азербайджана.

"Сегодня у Азербайджана есть свой флаг, своя армия, республика уже 25 лет является независимым государством. А шехиды 20 января не умерли, потому что память о них будет жить вечно в наших сердцах. Это они начали писать славную историю независимости Азербайджана. Но их души обретут покой только тогда, когда мы освободим наш Карабах. И я верю, что этот день не за горами, очень скоро наш Главнокомандующий отдаст приказ, и мы освободим свои земли от оккупантов", - сказал Мансум Ибрагимов.

Фирангиз Агаларова