Готовится План мероприятий в связи с объявлением 2017 года "Годом исламской солидарности"

Ведется работа над Планом мероприятий в связи с объявлением 2017 года "Годом исламской солидарности" в Азербайджане, сказал в субботу журналистам председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы.

Глава комитета отметил, что под председательством вице-премьера Али Ахмедова прошло совещание глав отдельных структур. "Структуры направляют свои предложения в связи с "Годом исламской солидарности", и после рассмотрения они будут представлены главе государства. После утверждения Плана мероприятий предусмотрено проведение различных мероприятий в Азербайджане, и за его пределами", - сказал Гурбанлы.

Мубариз Гурбанлы добавил, что План мероприятий охватил все сферы, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

По словам председателя Госкомитета, говоря об исламской солидарности, неправильно связывать данный аспект с религиозными вопросами.

"Исламская солидарность предусматривает все направления, в том числе, экономику, культуру, гуманитарные вопросы, деятельность в международных и исламских организациях, а также сотрудничество между отдельными исламскими государствами, совместную борьбу с радикальными группами и все остальные вопросы", - отметил Гурбанлы.