Бахрам Багирзаде: Счастлив, что азербайджанский КВН снова в Высшей лиге

Сегодня в Сочи завершается XXVIII Международный фестиваль команд КВН "КиВиН-2017" (10 - 23 января), на котором Азербайджан представляет "Сборная Баку".

Как уже стало известно, наша команда прошла в Высшую лигу КВН.

Прокомментировать эту новость Day.Az попросил азербайджанского актёра, публициста, участника легендарной команды КВН "Парни из Баку" Бахрама Багирзаде.

Бахрам искренне признался, что очень рад этой новости.

"Я счастлив, что через 20 лет появилась команда под названием "Сборная Баку" на чемпионате Высшей лиги КВН и что она будет достойно представлять Азербайджан. У азербайджанского КВН богатая история, и теперь молодая команда будет продолжать дело, начатое в 60-х годах командой Юлия Гусмана, а в 90-х - командой Анара Мамедханова", - сказал известный КВН-щик.

Говоря о разнице в юморе у разных поколений, Багирзаде сравнил КВН с футболом.

"Есть три великих футболиста: Пеле, Марадона и Месси, которые играли в разные периоды. Моему покойному отцу нравился Пеле, мне - Марадона, а моему сыну нравится игра Месси. Так и с поклонниками КВН: есть шутки, которые были смешными в 60-е, есть шутки, которые были смешны в 90-е, а есть те, что смешны современному зрителю", - пояснил Б.Багирзаде.

Наш собеседник подчеркнул, что если команда "Сборная Баку" посчитает нужным, то он готов всячески помочь ребятам всем, что умеет сам.

"Как старичок КВН, я надеюсь, что у меня будет возможность выезжать за пару дней до начала игр в Москву и болеть за нашу команду. И хочу добавить, что нам в начале 90-х  было сложно пробиваться, так как страна только вставала на ноги. Но сейчас для молодых КВН-щиков есть все условия, и я прошу, чтобы им помогали различные спонсоры. Чтобы у них не было бытовых проблем, и они думали только о творческой стороне этой интеллектуальной игры. Им должен помогать каждый азербайджанец, - своей поддержкой, своими аплодисментами", - заключил Бахрам Багирзаде.

Ф.Агаларова