Азербайджанским полицейским могут продлить срок службы

В Азербайджане срок службы сотрудников младшего начальствующего состава (список определяется соответствующим органом исполнительной власти) органов внутренних дел может быть продлен на пять лет после завершения службы. Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сообщили в понедельник в Милли Меджлисе.

Это предусматривает законопроект о внесении изменений в "Положение о прохождении службы в органах внутренних дел Азербайджана".

Согласно проекту, это изменение может быть отнесено к физически здоровому, не привлеченному к административной ответственности младшему начальствующему составу, в отношении которого были применены меры поощрения за высокие результаты и образцовое исполнение служебных обязанностей за последние пять лет работы.

Сейчас продление срока службы относится к сотрудникам полиции, работающим на должностях среднего и старшего начальствующего состава, показавшим те же результаты.

Эти изменения предлагаются с целью расширения списка, предусматривающего продление срока службы в органах внутренних дел Азербайджана сотрудников полиции, достигших пенсионного возраста.

Лица, обладающие специальными званиями, установленными для должностей среднего и старшего начальствующего состава, могут находиться на службе до 55 лет, а сотрудники, обладающие специальными званиями, установленными для рядового и младшего начальствующего состава, - до 50 лет.