В Азербайджане появится Яндекс.Такси

Компания Яндекс разместила вакансию специалиста службы поддержки пользователей Такси на одном из крупнейших сайтов по поиску работы в Азербайджане - jobs.day.az.

С недавних времен такси-сервис решил выйти за пределы России и начать свою работу за ее пределами. Так, например, в 2016 году сервис заработал в соседней Грузии.

Исходя из успехов компании на рынке перевозок и прочитав данное объявление, пользователи Интернета пришли к выводу, что сервис в скором времени заработает и в Азербайджане, однако официального подтверждения со стороны Яндекс пока что нет.

Что такое Яндекс.Такси?

Яндекс.Такси - это сервис, который позволяет быстро вызвать официальное такси без звонка диспетчеру и следить за выполнением заказа на карте. Заказать такси можно на сайте или через мобильное приложение для смартфонов. Среднее время подачи машины - 4-5 минут.

Заказы передаются партнерам - службам такси. Они являются непосредственными исполнителями заказа. Каждый водитель дважды проходит предварительную проверку в Яндекс.Такси: проверяется знание города и клиентоориентированность, а также состояние автомобиля и его соответствие стандартам качества.

Основные возможности:

- удобный вызов такси без звонка диспетчеру;
- выгодные тарифы вне зависимости от расстояния;
- фиксированная цена поездки в любой аэропорт Москвы;
- оплата наличными или картой;
- быстрый поиск машины с учетом пожеланий пассажира (детское кресло, выдача квитанции и т.д.);
- приложение показывает подробную информацию о водителе и его автомобиле;
- движение водителя видно на карте.