Сотни километров дорог отремонтированы в Азербайджане

В 2016 году в Азербайджане было построено, реконструировано и отремонтировано 880 километров автодорог, говорится в отчете о деятельности за прошлый год ОАО "Азеравтойол", опубликованном в понедельник на его сайте, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

При этом 323,5 километра пришлось на дороги республиканского значения, 463,6 километра на дороги местного значения, 92,9 километра на городские дороги Баку.

"Было возведено 14 новых автомобильных мостов, еще восемь были отремонтированы, было построено два новых пешеходных перехода. Еще четыре перехода были построены и один отремонтирован в Баку", - говорится в отчете.

За отчетный период на строительные и ремонтные работы было произведено 1021,8 тысячи тонн асфальтобетона, использовано 56,2 тысячи тонн битума и 4,5 тысячи тонн мазута.

В отчете указано, что в 2016 году в рамках развития проекта транспортного коридора "Север-Юг" были завершены работы по расширению до четырех полос 87,8-километрового участка Кюрдамир-Уджар-Евлах автодороги Баку-Алят-Газах-граница Грузии.