Дорожная полиция предупреждает водителей

Главное управление государственной дорожной полиции снова обратилось к водителям в связи с продолжающимися нестабильными погодными условиями.

Как сообщили АПА в управлении, согласно проведенным за последние 3 дня наблюдениям, большинство автомобилей, которые остались на проезжей части дороги из-за образовавшегося на асфальте слоя льда, и таким образом помешали движению других транспортных средств, в том числе скорой помощи, спасателям и другим автомобилям оперативных служб, были технически не исправными, водители этих автомобилей использовали изношенные, не соответствующие сезону шины, передает Day.Az.

Для предотвращения возможных аварий и вышеуказанных обстоятельств Главное управление государственной дорожной полиции еще раз рекомендует водителям при морозе и снеге использовать сезонные шины, проверить техническое состояние транспортных средств, оснастить машину всем нужным оборудованием, соблюдать интервал и дистанцию при движении и не совершать обгон без особой на то необходимости. В противном случае, водитель будет привлечен к административной ответственности.