Установлены личности погибших в страшном ДТП в Турции азербайджанцев

23:57

Установлены личности оставшихся двух граждан Азербайджана, погибших в результате ДТП, произошедшего в турецкой провинции Игдыр, - это Самая Джафарова и Зивяр Сафарова, сказал Trend источник в провинции Игдыр, передает Day.Az.

-------------
19:28

Председатель Али Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васиф Талыбов, министр внутренних дел Ахмед Ахмедов и министр здравоохранения Ниязи Новрузов побывали на месте аварии в турецкой провинции Игдыр, сообщили Trend в понедельник в резиденции (вилайете) губернатора (вали) провинции, передает Day.Az.

Было отмечено, что официальные лица Нахчывана также навестят в больнице пострадавших в результате тяжелого ДТП.

В результате ДТП с участием двух автобусов, произошедшего в турецкой провинции Игдыр, из восьми погибших четверо являются гражданами Азербайджана. Личность двоих из них была установлена - это жители Нахчывана Сулейман Алиев и Фархад Фархадлы. Личность одной женщины, предположительно азербайджанки, не имеющей при себе документов, и девочки в возрасте примерно 13 лет пока не установлена.

В результате происшествия ранения получили 28 человек, 26 из них - граждане Азербайджана.

---------
17:48

Стали известны личности двух граждан Азербайджана, погибших в результате ДТП, произошедшего в турецкой провинции Игдыр, - это Сулейман Алиев и Фархад Фархадлы. Как передает Day.Az, об этом сообщили Trend в управлении здравоохранения провинции.

Личность остальных уточняется, отметили в управлении.

---------
15:16

Пятеро граждан Азербайджана и трое граждан Турции погибли в ДТП в турецкой провинции Игдыр. Как передает Day.Az, об этом сообщили Trend в понедельник в управлении здравоохранения провинции.

По данным управления, здоровье одного из 28 раненых находится в критическом состоянии, передает Day.Az.

----------
13:51

Генконсульство Азербайджана, находясь в контакте с местными органами власти, оказывает помощь пострадавшим. Генконсул и сотрудники дипмисии сейчас находятся в больнице, куда помещены пострадавшие, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Как сообщил депутат Великого национального собрания Турции Нуреддин Араз, из восьми погибших четверо являются гражданами Азербайджана.

Генеральное консульство Азербайджана в турецкой провинции Карс уточняет наличие сограждан среди жертв и пострадавших в ДТП, произошедшего в провинции Игдыр, сообщили ранее в понедельник по телефону в дипломатической миссии.

----------
13:34

В результате ДТП в турецкой провинции Игдыр 26 граждан Азербайджана получили ранения различной степени тяжести, сообщил Trend официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, передает Day.Az.

Ранее сообщалось, что в провинции Игдыр на участке автодороги между КПП Дилуджу (с Нахчываном) - и района Аралык произошло авария с участием двух автобусов. В результате аварии погибло шестеро, и получили ранения 15 пассажиров.

----------
13:24

В ДТП на дороге Игдыр - Нахчыван среди погибших и раненых есть граждане Азербайджана.

Как передаетDay.Az, об этом АПА сообщили в Генеральном консульстве Азербайджана в Карсе.

---------
13:15

В результате столкновения в Турции двух пассажирских автобусов погибли 6, ранено 15 человек.

Как сообщает Report со ссылкой на Haberler, об этом сообщил глава Игдыра Ахмет Тургай Алпман, передает Day.Az.

ДТП произошло на автомобильной дороге Игдыр-Аралык.

Причины аварии выясняются. 

Нажмите на видео для просмотра:
Türkiyədə

Нажмите на видео для просмотра:
Türkiyədə DƏHŞƏTLİ QƏZA: ölənlər arasında azərbaycanlı da var