В UNEC состоялось мероприятие, посвященное 25-летию геноцида в Ходжалы

В UNEC состоялось мероприятие, посвященное 25-летию геноцида в Ходжалы. В мероприятии приняли участие депутаты, известные общественные деятели, профессорско-преподавательский состав и студенты UNEC. Перед началом мероприятия участники ознакомились с именами жертв геноцида Ходжалы, выгравированных на листьях дерева, с выставкой художественных произведений и фотоснимков студентов, посвященных Ходжалинскому геноциду, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Участники мероприятия посмотрели спектакль "Один день в плену", подготовленный Творческим центром UNEC.

После спектакля ректор UNEC, профессор Адалат Мурадов вручил дипломы победителям посвященного Ходжалы конкурса стихов среди членов Творческого центра UNEC. Победитель конкурса студент I курса Международной школы экономики Ильхам Гулиев прочитал стихотворение Халила Рзы Улутурка "Создай школу ненависти".

В соответствии с планом мероприятий Министерства образования Азербайджанской Республики "О проведении 25-летия геноцида в Ходжалы в учреждениях образования" в UNEC с 24 по 26 февраля проводится "Неделя Ходжалы". В рамках "Недели Ходжалы" во всех учебных корпусах университета, Загатальском филиале и Финансово-экономическом колледже проводится цикл мероприятий. На семинарах и круглых столах звучали призывы к молодежи о донесении до мировой общественности правды об Азербайджане. В университете и колледже прошли выставки ручных работ студентов, отражающих трагедию Ходжалы. На всех мониторах университета на азербайджанском и английском языках демонстрировались фильмы о геноциде. 24 февраля в UNEC, Загатальском филиале университета и Финансово-экономическом колледже первые уроки были посвящены геноциду в Ходжалы.

UNEC является брендом Азербайджанского государственного экономического университета. 21 января 2016 года Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и патенту зарегистрирован и запатентован бренд UNEC.