AZAL опроверг сообщения о ситуации вокруг перевозки тела шехида в Нахчыван

ЗАО "Азербайджанские Авиалинии" (AZAL) прокомментировала сообщения, в которых распространялась информация о том, что авиакомпания якобы предоставила всего пять мест для родных и близких шехида Турала Хашымлы, тело которого транспортировали из Баку в Нахчыван для похорон.

Как сообщил Day.Az глава пресс-службы AZAL Паша Кесамански, компания, ее руководство и коллектив были глубоко возмущены провокационными сообщениями, которые распространяются некоторыми ресурсами в социальных сетях. 
 
"О том, чтобы предоставить многочисленным родным и близким шехида всего пять мест, не могло быть и речи. Более того, зная о том, что этим рейсом полетят родные и близкие шехида Турала Хашымлы, мы заменили Embraer, выполнявший рейс, на более вместительный Airbus A320. Он вместил всех желавших проводить павшего воина в последний путь", - сказал Паша Кесамански.

Более того, родственники шехида Турала Хашымлы были удивлены и возмущены распростронением подобных слухов.

Представитель авиакомпании также выразил сожаление, что некоторые новостные ресурсы в погоне за рейтингом не удосужились проверить распространяемые в Интернете слухи.