Руководители ряда сайтов вызваны в Генпрокуратуру

Генеральная прокуратура Азербайджана сделала предупреждение ряду СМИ.

Как сообщили АПА в пресс-службе генпрокуратуры, расследования показали, что в последние дни некоторые СМИ, в том числе сайты criminal.az, xeberinfo.com и zpolitika.info, ссылаясь на Meydan TV, который осуществляет на территории Азербайджанской Республики незаконную деятельность, распространили статьи с заголовками "Информация о суициде солдата - на его теле обнаружены многочисленные раны", "Очередная смерть солдата" и "Очередная смерть солдата - Суицид, или?...". Эти статьи распространены без получения официального подтверждения Министерства обороны, передает Day.Az.

"Несмотря на то, что ранее средствам массовой информации было рекомендовано распространять военную и связанную с вопросами обороны информацию только после уточнения с пресс-службами официальных структур, не сделавшие для себя выводы вышеперечисленные веб-сайты грубо нарушили законодательство страны, распространив подобную информацию.
 
В связи с этим руководители веб-сайтов были приглашены в Генпрокуратуру, в соответствии с законом "О прокуратуре" с них было потребовано прекратить распространение на их веб-сайтах информации ради сенсации. А также они были предупреждены о том, что в случае продолжения распространения сообщений ради сенсации без согласования с пресс-службами официальных государственных структур, в их отношении будут приняты более строгие меры, предусмотренные законодательством", - отмечается в информации.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook