Красочный праздник Новруз в Ичеришехер

В Азербайджане отмечается один из самых древних, любимых и веселых праздников - Новруз, который вобрал в себя традиционные ценности нашего народа. Новруз в Азербайджане всегда был праздником земли, пробуждения природы, нравственной чистоты, равенства. Об этом Day.Az сообщает со ссылкой на Trend.

В древней части Баку - Ичеришехер - в эти дни царит по-особому праздничная атмосфера. Тысячи бакинцев и зарубежных гостей становятся свидетелями и непосредственными участниками большого праздника Страны огней.

Традиционный международный фестиваль Новруза "Bahar Qalası" (Весенняя крепость), который проходит с 19 по 26 марта от площади у ворот "Гоша гала" до Девичьей башни с участием мастеров народно прикладного-искусства, танцоров, кулинаров, фольклорных коллективов из Азербайджана, Ирана, Турции, Казахстана, России, Индии, Афганистана, Узбекистана, Грузии и Таджикистана, привносит особый колорит в праздник.

Красочная ярмарка "Meydan Bazarı", где представлены национальные блюда и кухня народов мира, зажигательные представления иллюзионистов, жонглеров, артистов, главных героев праздника Новруз - Косы и Кечала, концертные программы с участием молодых и известных исполнителей, фотосессии и сувениры и масса других замечательных событий окружает гостей Ичеришехер в эти праздничные дни.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook