В Баку пройдет "Час Земли"

Группа торговых центров Pasha İnshaat присоединилась к ежегодному международному событию, проводимому Всемирным фондом дикой природы (WWF) "Час Земли", сообщает Day.Az со ссылкой на Baku.ws.

В Азербайджане в рамках данной кампании 25 марта с 20:30 до 21:30 в торговых центрах Port Baku, Ganjlik Mall и 28 Mall будет отключено фасадное освещение.

"Час Земли" проводится в последнюю субботу марта и призывает всех - частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения - выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы (кроме лифтов) на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества.

Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии совместно с изданием The Sydney Morning Herald в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества - по оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты. 

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook