Десятки тысяч абитуриентов подали документы в вузы

Продолжается прием документов в вузы по I-V группам специальностей и средне-специальные учебные заведения на базе полной средней школы.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на Report, согласно статистике, по состоянию на утро, 28 марта, в целом 28 946 абитуриентов прошли регистрацию.

27 108 из них абитуриенты, которые сдадут экзамен по I-V группам специальностей. В V группу специальностей подали документы 9 551 абитуриент. 8 074 человека подали заявление для приема в полные средне-специальные учебные заведения.

26 335 из 28 946 прошедших регистрацию абитуриентов примут участие в первом этапе (на весенних экзаменах) вступительных экзаменов. 4 555 абитуриентов, которые выбрали русский сектор сдадут тест по азербайджанскому языку. 184 абитуриента, получивших удовлетворительную оценку на экзамене по предмету "Азербайджанский язык" в 2016 году, пройдут на конкурс без участия на данном экзамене в текущем году.

Отметим, что прием документов в высшие учебные заведения будет вестись посредством интернета до 10 апреля. Вступительный экзамен (первый экзамен) по I-IV группам специальностей пройдет в апреле и мае, а второй экзамен состоится в июле. Вступительный экзамен для выпускников предыдущих лет в средне-специальные учебные заведения на базе полного среднего образования состоится в июле.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook