Фантастический вид Центра Гейдара Алиева из космоса

Родившаяся в Багдаде в 1950 году, всемирно известный архитектор Заха Хадид была одной из самых влиятельных женщин в мире среди представителей своей профессии. Она стала первой женщиной, получившей Притцкеровскую премию, а также одну из самых высоких наград в этой области - золотую медаль Королевского института британских архитекторов (RIBA). Ее замечательный талант вдохновил многих людей, сделав ее образцом для подражания не только для женщин-архитекторов, но и для многих женщин в других областях.

Заха Хадид скончалась 31 марта 2016 года, но оставила после себя увлекательное и вдохновляющее наследие и архитектурную фирму, отвечающую в настоящее время за тысячу проектов.

В память о Захе Хадид, испанская компания по наблюдению Земли Deimos Imaging представила фотографии самых популярных ее работ, снятые со спутника, в том числе и снимок одной из лучших ее работ, ставшей символом Баку - Центра Гейдара Алиева.

Центр Гейдара Алиева - это культурный центр, включающий в себя библиотеку, музей, холл на 1000 человек. Он был построен в 2013 году.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook