Раскрыты причины массового отравления учеников в Баку

12:34

Все девять отравившихся накануне учеников средней школы №22 в поселке Маштага Сабунчинского района Баку в субботу выписаны из больницы. Как передает Day.Az, об этом сообщили Trend в Объединённой детской инфекционной больнице № 5, куда они были доставлены сразу после инцидента.

Как сообщили в больнице, все ученики чувствуют себя нормально и никаких угроз для их жизни нет.

В пятницу девять учеников средней школы №22 в поселке Маштага Сабунчинского района Баку были доставлены в больницу с диагнозом отравления.

По предварительным данным, причиной отравления стало кондитерское изделие, принесенное одним из учеников пятого класса по случаю своего дня рождения.

---------
11:49

Состояние здоровья 10 учеников (5 девочек и 5 мальчиков), размещенных в больницу в результате произошедшего вчера в школе №22 пищевого отравления, оценивается как удовлетворительное.

Как сообщили АПА в приемном отделении Объединенной детской инфекционной больницы №5, в результате произошедшего в средней школе №22 в поселке Маштага отравления 8 учеников были доставлены в больницу скорой помощью, а 2-х потом привели родители, передает Day.Az.

Пострадавшие: Керимли Зулейха (2006), Мамедов Джавид (2005), Гасанов Эльшад (2006), Гаджиева Фатима (2006), Юсифов Саййад (2006), Расулова Назрин (2005), Шамилов Кенан (2006), Нарузаде Джавад(2006), Таирова Фидан (2006), Рагимзаде Ругийа (2006).

Как сообщили ученики и их родители, отравление произошло от кондитерского изделия. Так, купленные в честь дня рождения одного из учеников пирожные были розданы всему пятому классу. В результате чего произошло пищевое отравление.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook