В преддверии IV Игр исламской солидарности заработал Информационный колл-центр «Баку-2017»

Начал работу Информационный колл-центр IV Игр исламской солидарности "Баку-2017".

Как передает Day.Az со ссылкой АЗЕРТАДЖ, в Операционном комитете Игр сообщили, что центр будет предоставлять полезную и актуальную информацию об Играх "Баку-2017", спортивных объектах, расписании спортивных состязаний, билетах (ценах, способах приобретения, точках продаж и времени их работы), транспорте. Позвонить в колл-центр можно по короткому номеру 2017. Для жителей Азербайджана звонки бесплатные.

Функционирование Информационного центра для зрителей успешно обеспечивается мобильным оператором NAR, являющимся официальным партнером Игр. Информационный колл-центр работает 7 дней в неделю с 10 часов утра до 6 часов вечера (по бакинскому времени) и предоставляет информацию как на азербайджанском, так и на английском языках. Иностранные гости, желающие получить информацию перед приездом, должны будут набрать номер + 994 77 2017 000. Стоимость звонка из-за рубежа рассчитывается по тарифам международных разговоров данной страны.

Лиц, позвонивших в Информационный колл-центр, будут приветствовать Рафаэль Искендеров и Джошгун Рагимов - популярные комики и актеры, послы "Баку-2017", хорошо известные своим шоу "Bu Şəhərdə".

Напомним, что в Играх исламской солидарности "Баку-2017" примут участие спортсмены из 57 стран-членов Спортивной федерации исламской солидарности (СФИС) с четырех континентов мира. В рамках Игр пройдет 270 соревнований в 20 видах спорта, включая футбол, лёгкую атлетику, гимнастику, борьбу и бокс.

Начало Игр отметят спортивные состязания по футболу, гандболу и волейболу, проведение которых намечено на 8 мая. Церемония открытия состоится 12 мая на Бакинском Олимпийском стадионе.

Желающие приобрести билеты на любое спортивное соревнование в рамках Игр исламской солидарности могут заказать их на сайте - www.baku2017.com/tickets, либо обратиться в один из 12 пунктов продажи билетов, расположенных в разных частях города Баку, в том числе в торговых центрах "Парк-Бульвар", "Гянджлик-молл" и "28 молл", а также в 5 сервисных центрах "ASAN".

Кроме того, во время Игр на каждом спортивном объекте также будут функционировать 17 пунктов продажи билетов.