Съешь сам: чем полезен сбалансированный завтрак?

Всем известна поговорка "завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу". Почему же данная поговорка настаивает, чтобы человек ни с кем не делился завтраком? Давайте разберемся вместе.

Сегодня наш современный ритм жизни приводит к тому, что многие просто отказываются от завтрака, мотивируя это нехваткой свободного времени или нежеланием есть с утра. Хотя пропустить настоящий азербайджанский завтрак с яичницей с помидорами, медом, гаймагом и горячим тендиром порой очень нелегко. К сожалению, чаще всего утро обходится легким перекусом бутербродами на ходу или, хуже того, чаем в офисе вприкуску с булкой. Сразу следует отметить, что подобные действия вредны для пищеварения, обмена веществ и состояния организма в целом. Утро не должно проходить в цейтноте, так как оно закладывает настрой на весь последующий день. Это касается и завтрака. После ночного перерыва организм нуждается в пополнении энергии, поэтому на завтрак должно приходиться около четверти дневного рациона, он должен быть вкусным и питательным.

Отказ от завтрака - одна из причин набора веса. Если его регулярно пропускать, то есть риск за год набрать 4-7 кг лишнего веса. Любая, даже самая строгая диета начинается с утреннего приема пищи. Хотите худеть? Не принимайте пищу на ночь! Это средство реально работает и не наносит вред пищеварению, как это делает утреннее голодание.

Начиная день со сбалансированного питательного завтрака, человек получает запас необходимых для тела и мозга веществ, запускает обмен веществ и заряжается энергией для новых достижений. Но, хотя большинство из нас осознает важность утреннего приема пищи и старается выкроить для него время, каждый пятый регулярно пропускает завтрак. Не позавтракав даже один раз, мы лишаем себя витаминов, минералов и клетчатки, являющихся неотъемлемой частью сбалансированного рациона. В течение дня человеку далеко не всегда удается восполнить запас этих питательных веществ.

Каким же должен быть правильный завтрак? По мнению диетологов, завтрак должен содержать определенный набор витаминов, минералов, аминокислот, белка, "хороших" углеводов, клетчатки и т.д. Он должен быть сбалансирован: пробуждать организм, обеспечивать энергией, восполнять запасы микро- и макронутриентов и при этом быть низкокалорийным. Особое внимание нужно уделять полноценному белку - ведь именно белок в сочетании с углеводами обеспечивает более длительное чувство сытости, помогает избежать нежелательных перекусов в течение дня и лучше контролировать вес. Белка, по мнению диетологов, в завтраке должно быть около 20 граммов.

Сбалансированный завтрак Herbalife - готовое решение для правильного начала дня! Он обеспечивает организм необходимым количеством энергии и питательных веществ. В него входят: напиток на основе алоэ, травяной напиток и протеиновый коктейль "Формула 1" с любимым вкусом. Это сочетание позволит вам эффективно контролировать вес. Его отличительными чертами являются низкокалорийность и чувство сытости на несколько часов. Помимо этого, сбалансированный завтрак Herbalife обеспечивает энергией, восполняет запасы макро- и микронутриентов и сбалансирован по питательным веществам.

Напиток на основе алоэ запускает работу пищеварительной системы с утра благодаря тому, что он более чем на 96% состоит из натурального экстрата алоэ вера.

Протеиновый коктейль Формула 1 - сбалансированная еда в стакане - обеспечит организм необходимыми макро- и микроэлементами. В одной порции коктейля: 17г* белка, клетчатка, более 20 витаминов и минералов и всего 200* ккал.

3) А травяной напиток на основе комплекса из 7 фитокомпонентов поможет оставаться в тонусе в течение дня и обеспечит важными антиоксидантами.

В сбалансированном завтраке от Herbalife всего около 220* ккал, поэтому вы можете быть уверены, что обеспечиваете организм необходимыми полезными нутриентами и при этом избегаете "пустых" калорий, превращающихся в лишние килограммы.

Еще одним плюсом завтрака Herbalife, особенно для тех, у кого вечная нехватка времени по утрам, является скорость его приготовления - всего 3 минуты.

Всем, кто желает похудеть, контролирует вес и отказывается от завтрака, рекомендуем поверить и проверить на личном опыте, что завтраки могут быть разнообразными, вкусными и стать идеальным началом нового дня.

За 35 лет существования бренд Herbalife получил мировое признание и одержал множество побед в различных направлениях своей деятельности: продукты компании продаются в 93 странах мира, получают высочайшие оценки ведущих экспертов в области питания, помогают людям менять свою жизнь к лучшему. Эффективность продукции Herbalife подтвердили клинические исследования в известных научных институтах мира: Центре питания человека, Калифорнийском университете (США), Ульмском университете (Германия), Национальном университете (Сеул), кафедра медицины.