Азад Рагимов: Продаваемые в спортзалах добавки наносят серьезный вред здоровью

Продаваемые в спортзалах добавки наносят серьезный вред здоровью людей, сказал в четверг журналистам министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, по его словам, обычные люди, которые занимаются в спортзалах, пользуются продаваемыми там различными химическими добавками. "Если эти добавки незаконны, то должны быть внесены изменения в закон. В составе этих добавок есть различные вредные вещества, которые наносят вред здоровью человека. Не хочется, чтобы людям, тренирующимся в этих залах, продавалось некачественное спортивное питание", - сказал министр.

Как сказал Рагимов, в последнее время во всех спортивных залах поставлены специальные витрины, где выставлены химические добавки. "Большинство пытается купить дешевле, а продать дороже. Дешевый товар качественным не бывает, наносит серьезный вред организму. То есть, мы должны беречь не только профессиональных спортсменов, но и обычных людей, воспринимающих спорт как здоровый образ жизни", - сказал Рагимов.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook