На заседании НАНА обсуждены приоритеты азербайджанской науки

28 апреля в главном здании Национальной Академии наук Азербайджана (НАНА) начало работу общее заседание, посвященное научной и научно-организационной деятельности Президиума академии в 2016 году.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в мероприятии приняли участие руководитель Администрации Президента Азербайджанской Республики, академик Рамиз Мехтиев, заведующая отделом по вопросам гуманитарной политики Администрации Президента, доктор физико-математических наук Фатма Абдуллазаде, заместитель премьер-министра Эльчин Эфендиев, действительные члены и члены-корреспонденты НАНА, руководители высших учебных заведений, представители государственных и общественных организаций.

Сначала участники мероприятия ознакомились с выставкой, отражающей деятельность и научные достижения НАНА.

В уголках, выделенных для институтов и организаций НАНА, региональных отделений и научных центров, а также Президиума академии, представлены различные издания на азербайджанском, русском и английском языках, новая продукция, производимая в Парке высоких технологий академии. На мониторах, установленных в павильонах, были показаны видеоролики, отражающие деятельность институтов и организаций.

Гости, посетившие выставку, были подробно проинформированы об исследованиях, проводимых в научных учреждениях академии, осуществляемых инновативных проектах, достигнутых научных результатах, международном сотрудничестве, а также научных трудах и книгах, журналах и буклетах.

Открыв общее собрание, президент НАНА, академик Акиф Ализаде проинформировал о вопросах повестки дня.

Затем был заслушан итоговый отчетный доклад академика-секретаря НАНА, академика Расима Гулиева о научной и научно-организационной деятельности Президиума академии в 2016 году.

Заседание продолжает работу.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook