Узбекская спортсменка: Художественная гимнастика дает невероятные эмоции

Художественная гимнастика дает невероятные эмоции.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сказала журналистам узбекская спортсменка Анастасия Сердюкова.

"Мне нравится выступать, нравиться зрителям, это невероятные ощущения", - сказала Сердюкова.

Спортсменка отметила, что ей очень понравилось в Баку, где созданы очень хорошие условия для гимнасток.

"Здесь есть все для развития гимнастики", - сказала она.

По словам Сердюковой, кубок мира в Баку также проходит очень хорошо, а судьи судят строго, но справедливо.

Гимнастка также отметила, что всегда чувствует поддержку своих родителей, которые даже не будучи рядом, всегда следят за ее успехами в спорте.

В субботу состоялся второй день соревнований Кубка мира FIG по художественной гимнастике в Баку.

Соревнования проходят в Национальной арене гимнастики.

Во второй день прошли квалификационные соревнования по индивидуальным выступлениям гимнасток в упражнениях с булавами и лентой, а также по групповым выступлениям с тремя мячами и двумя скакалками.

По итогам второго дня соревнований определились медалисты в многоборье, в индивидуальных и групповых выступлениях. В индивидуальных выступлениях золотую медаль в многоборье выиграла российская гимнастка Арина Аверина, в групповых упражнениях - сборная команда Болгарии.

В соревнованиях участвуют 94 гимнастки из 21 страны. 37 спортсменок выступают в индивидуальной программе, а 57 гимнасток принимают участие в составе 10 групповых команд.

Финалы будут проводиться в последний день турнира в воскресенье. В течение трехдневных соревнований зрители имеют возможность наблюдать за выступлениями как знаменитых гимнасток Азербайджана, так и многих известных спортсменок из стран ближнего и дальнего зарубежья.

В соревнованиях принимают участие Александра Солдатова (Россия) - двукратная чемпионка мира и чемпионка Европы; Зеликман Николь (Израиль) - бронзовая медалистка Чемпионата Европы. Команды в групповых упражнениях: Россия - чемпионки Олимпийских игр; Испания - серебряные призеры Олимпийских игр; Болгария - бронзовые призеры Олимпийских игр; Беларусь - бронзовые призеры Чемпионата мира.

Соревнования завершатся грандиозным гала-концертом.