Аллахшукюр Пашазаде запретил делать различия между суннитами и шиитами

"Во время месяц Рамазан категорически запрещено в выступлениях верующих, в частности ахундов и имамов, называть имена течений, и делать различия между суннитами и шиитами".

Как сообщает Day.Az со ссылкой на Report, об этом заявил председатель Управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Пашазаде на заседании, посвященном месяцу Рамазан.

Он отметил, что в случае, если в связи с этим ему предоставят информацию проводящие по этому вопросу мониторинг сотрудники Государственного комитета по работе с религиозными структурами, будут приняты меры в отношении этих верующих. "Потому, что этот вопрос нас волнует постоянно", - сказал глава УМК.

Председатель Управления добавил, что в этом вопросе контроль будет осуществляться совместно с Государственным комитетом: "Поэтому сейчас вам заявляю, - я запрещаю в течение месяца вообще называть имена течений и делать различия и использовать выражения, способствующие разрозненности. Если сотрудники Уомитета подадут мне сигнал в связи с этим, сразу же будут приняты меры. Поскольку у нас нет различия по течениям".

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook