Издан спецвыпуск журнала “UNEC Ekspert”, посвященный Стратегической дорожной карте

В целях обеспечения общественности аналитическими исследованиями о направлениях проводимых в стране экономических реформ вышел в свет специальный выпуск журнала "UNEC Ekspert", посвященный Стратегической дорожной карте. Об этом Day.Az сообщает со ссылкой на Trend.

В этом выпуске журнала в целях обеспечения динамического перехода нефти в постнефтяной период после потери ею роли драйвера экономического развития в связи с развитием ненефтяных сфер полностью описана картина реформ и раскрыта их философская сущность. Так, в журнале нашли место статьи экспертов, анализирующих все реформы, реализуемые по сферам и секторам экономики страны, полностью охватившие "Стратегическую дорожную карту".

В журнале нашли место вопросы этапов инновационного развития национальной экономики, изменчивой роли государства в экономике, рисков системы национальных финансов, возможностей реализации потенциала ненефтяного экспорта страны, направлений развития сельского хозяйства и туризма. В то же время особое место отводится новому "золотому правилу" использования доходов от нефти. Выдвинуты предложения об осуществлении комплексных и системных мероприятий по стимуляции на международных рынках бренда "Made in Azerbaijan".

Наряду с этим вниманию читателей представлены исследовательские и аналитические статьи и комментарии экспертов по перспективам развития малого и среднего предпринимательства, отражающих социальную направленность осуществляемых в стране экономических реформ и экономической политики.

Аналитические статьи экспертов UNEC в связи с перспективами превращения Баку в региональный финансовый центр и применением международного опыта в транспортно-транзитный узел вызовут интерес у широкой массы читателей.

UNEC является брендом Азербайджанского государственного экономического университета. 21 января 2016 года Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и патенту зарегистрирован и запатентован бренд UNEC.