В связи с Формулой-1 в Баку владельцы автомобилей должны обратиться за стикерами

Для жителей, проживающих вокруг гоночного трека Формулы-1, и функционирующих здесь предприятий представлены образцы транспортных стикеров. Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом говорится в понедельник в сообщении Операционной компании Baku City Circuit.

Согласно плану, движение транспортных средств на улицах, входящих и прилегающих к трассе Baku City Circuit, будет полностью запрещено с 01:00 понедельника, 19 июня, до 06:00 вторника, 27 июня.

Территория Национального Приморского парка (Бакинский бульвар), а именно от площади Азнефть до Бакинского морского порта, где на время гонки расположится развлекательная зона Формулы-1, будет закрыта для движения транспортных средств с 01:00 понедельника - 19 июня, тогда как для лиц, не имеющих билеты, доступ на бульвар будет ограничен с 12:00 вторника - 20 июня.

Ограничения будут сняты с 08:00 понедельника - 26 июня.

Начиная с 14:00 четверга, 22 июня, доступ в развлекательную зону на вышеуказанной территории бульвара получат только владельцы билетов на Гран-при Азербайджана Формулы-1.

При этом доступ к торговому центру Park Bulvar будет открыт для всех на протяжении всего периода проведения мероприятия.

Следует отметить, что запрещенная для передвижения территория разделена на три зоны. Зона под номером 1 охватывает старый город Ичеришехер.

Зона 2 включает территорию площади Азадлыг и прилегающие улицы.

Под номером 3 указана ул. 50-летия ООН.

Владельцам автомобилей, проживающим или имеющим бизнес в этих зонах, нужно обратиться за специальным пропуском (стикером) с соответствующим номером зоны в период с 9 июня по 19 июня.

Стикер должен быть размещен на лобовом стекле автомобиля. Транспортные средства будут пропускаться исключительно в зоны, соответствующие выданному пропуску.

Пропуски для первой зоны будут выдаваться Управлением Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер" при Кабмине АР.

Пропуски для второй и третьей зон будут выдаваться Исполнительной властью Баку (контактный телефон - 492-09-02).

Транспортные средства получат доступ на территории первой и второй зон исключительно с 00:00 до 06:00.

Движение в третьей зоне будет разрешено в течение всего дня, но только владельцы пропусков смогут свободно въезжать в нее.

Въезд в первую зону будет организован со стороны круга Азнефть, во вторую зону - со стороны улицы Рашида Бейбутова.

Автомобили со стикерами зоны 1 смогут воспользоваться подземной парковкой под Зимним парком бесплатно.

Жители Баку смогут беспрепятственно передвигаться вокруг зоны трека, воспользовавшись наземными и подземными переходами.

Временные наземные переходы будут установлены на пересечении проспекта Азербайджана и улицы Истиглалийат, на пересечении улиц Хагани и Рашида Бейбутова, а также на пересечении улицы Хагани и проспекта Азадлыг.

С 22 по 25 июня в Баку на городской трассе Baku City Circuit состоится Гран-при Азербайджана Формулы-1.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook